RSS
Новости
23 апреля 2020, 16:26
Потребление электроэнергии по итогам 2020 года может снизиться на 7%, во время карантина – на 10% - прогнозирует Буславец
Потребление электрической энергии по итогам 2020 года может снизиться на 7% по сравнению с 2019 годом, в период карантинных мероприятий снижение может составлять около 10%.

"У нас наблюдается значительное снижение потребления. По году мы прогнозируем снижение около 7%, а в карантинные месяцы - до 10%. Это в условиях того, что у нас очень стремительно меняется структура генерации, которая покрывает это потребление", – сказала и.о. министра энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславец в ходе организованной Европейской бизнес ассоциацией (ЕБА) онлайн-встречи, посвященной энергетической безопасности страны в условия кризиса, 23 апреля.

Буславец напомнила, что в настоящее время министерство и "Укрэнерго" работают над обновлением прогнозного баланса объединенной электроэнергетической системы страны, который необходим для принятия мер по разрешению кризиса в энергетической отрасли. По словам главы Минэкоэнерго, обновленный баланс может быть готов на следующей неделе.

Ранее ЭлектроВести писали, что изменение условий поддержки "зеленой" генерации послужит одним из инструментов преодоления кризиса в энергетике.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое