RSS
Новости
27 апреля 2020, 09:05
В Голландии построят более 100 ГВт СЭС к 2050 году, Hummer будет сделан с помощью солнечной энергии и появилась экологичная замена растворителей в аккумуляторах - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

В Голландии может быть построено более 100 ГВт солнечных электростанций к 2050 году

В соответствии с новым докладом Netbeheer Nederland, голландской ассоциации национальных и региональных операторов электросетевых и газовых сетей, к 2050 году установленная мощность солнечной энергетики в Нидерландах может достичь 38–125 ГВт.

 

Электрический Hummer будет сделан с помощью солнечной энергии

Перспективные электрические внедорожники Hummer будут производиться с использованием только возобновляемой электроэнергии — ветрогенераторов и солнечных станций.

 

Total продолжает экспансию в солнечной энергетике с победой на тендере во Франции

Нефтегазовый концерн Total, через свою 100% дочернюю компанию Total Quadran, занимающуюся производством возобновляемой энергии во Франции, получил право на строительство солнечных генерирующих объектов общей мощностью 136 мегаватт. Это составило 20% объёма последнего тендера, проведенного CRE (Французская комиссия по регулированию энергетики), сообщает Total. Из них 5,6 МВт будет построено на Заморских территориях Франции.

 

Появилась экологичная замена растворителей в аккумуляторах

Появилась экологичная замена растворителей в аккумуляторах. Новое вещество намного дешевле и не вредит окружающей среде.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое