RSS
Новости
28 апреля 2020, 10:50
Глава Volkswagen: машины Tesla по ряду показателей недостижимы для других автопроизводителей
Автомобиль Tesla Model S вышел на рынок в 2012 году, но до сих пор то, что предлагают эти машины, недостижимо для большинства других авто, независимо от цен.

Да, не совсем правильно приравнивать первые Model S и современные, но всё же в комплексе всё именно так и выглядит. Одна из изюминок машин Tesla — уровень внедрения в них современных цифровых технологий, начиная от функции автопилота и заканчивая возможностью обновления ПО по воздуху.

Пропасть, разделяющая машины Tesla с львиной долей других авто, это вовсе не выдумки фанатов компании. Как сообщают источники, генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс (Hebert Diess) озабочен лидерством Tesla в ряде областей, и это вызывает у него головную боль. Конечно, публично в этом Дисс не признавался — источнику в руки попали документы из внутренней почты немецкого концерна.

В них Дисс выражает озабоченность возможностями машин Tesla, в основном акцентируя внимание на ПО.

«Больше всего меня волнуют возможности систем помощи водителю. 500 000 машин Tesla функционируют, как единая нейронная сеть, которая непрерывно собирает данные и предоставляет клиенту новый опыт вождения каждые 14 дней. Ни один другой производитель автомобилей не может сделать это сегодня. Нам предстоит ещё долгий путь, чтобы догнать», - генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс.

Tesla Также Дисс признаётся, что покупателям нравится интеграция возможностей управления машиной в приложение для смартфона и создание пользовательского интерфейса вокруг огромного центрального экрана машины.

Однако Дисс всё же генеральный директор Volkswagen, а это значит, что его озабоченность — это не просто слова. Немецкий автогигант намерен создать некую новую организацию для реализации плана «догнать Tesla».

Напомним, что руководитель Volkswagen Герберт Дисс скорректировал свою позицию в отношении конкуренции с Tesla Илона Маска. Вместо намерения «догнать и перегнать», теперь цель скромнее — постараться не отстать. Сильнее всего Диссу мешает достойно конкурировать с Маском тяжеловесная структура немецкого концерна и сильные профсоюзы.

Ранее Volkswagen рассказывал о недостатках электрического транспорта.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое