RSS
Новости
28 апреля 2020, 15:45
KIA представит электрокроссовер с запасом хода 500 км и с функцией скоростной зарядки
Компания KIA планирует уже в конце следующего года представить новый полностью электрический автомобиль. Как ожидается, им станет компактный кроссовер с заявленным запасом хода 500 км и с функцией скоростной зарядки – восполнить энергией батареи можно будет за 20 минут.

Согласно представленной в январе стратегии, Kia инвестирует 25 миллиардов долларов с целью ввести 11 новых электромобилей к концу 2025 года на глобальный рынок и ежегодно продавать 500 000 электрических моделей. При этом компания прогнозирует занять долю в 6,6% мировых продаж электромобилей.

Сегодня же появились новые данные о новом электрокроссовер Kia под именем CV, который создадут на основе наработок концептуального электрокара Imagine. Эти сведения предоставил менеджер «Kia Motors America» Стив Косовски.

По словам Косовски, этот электромобиль увидит свет в следующем году. Модель будет построена на базе платформы «E-GMP», над разработкой которой трудилась фирма «Hyundai Motor Group» исключительно для электрокаров. Эта архитектура поможет выпускать машины широкой персонализации, так как подразумевает установку аккумуляторов разной емкости.

В настоящее время новые технологии корейского производителя дают возможность укомплектовать электромобиль 800-вольтовой системой, которую можно будет оперативно заряжать за несколько десятков минут. Набранной за это время энергии хватит на то, чтобы преодолеть примерно 500 километров пути. Кроме американского рынка, новая модель будет продаваться в Европе.

Напомним, в марте 2019 на автосалоне в Женеве Kia представила эффектный концепткар Imagine, который не только является демонстратором технологий, но и прямо говорит о том, как изменится дизайнерское видение корейской марки в ближайшие годы.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotechnica.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое