RSS
Новости
29 апреля 2020, 08:52
В Николаеве разработали судно с солнечными панелями, Tesla запатентовала новый электрод для батареи и Минэкоэнерго планирует переход к финансовому ПСО на рынке электроэнергии - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Николаеве для речных перевозок разработали судно с солнечными панелями

Компания «Речной трамвайчик Николаев» вместе с ведущими конструкторами и судостроителями города создали новаторское маломерное пассажирское судно «Фарад» с электрическим силовым приводом. Цель проекта возродить регулярные пассажирские перевозки по рекам Южный Буг и Ингул маломерными судами (катамаранами) на электрическом ходу.

 

Tesla запатентовала новый электрод для батареи на более 1 млн. 600 тыс. километров

Компания Илона Маска рассказала о новом патенте, который приближает появление обещанной батареи с огромным сроком службы. В документе описан новый процесс литирования элементов питания, повышающий качество аккумуляторов и, в потенциале, снижающий расходы на производство.

 

Глава Volkswagen: машины Tesla по ряду показателей недостижимы для других автопроизводителей

Автомобиль Tesla Model S вышел на рынок в 2012 году, но до сих пор то, что предлагают эти машины, недостижимо для большинства других авто, независимо от цен.

 

Минэкоэнерго планирует начать дискуссию о переходе к финансовому ПСО на рынке электроэнергии

Министерство энергетики и защиты окружающей среды планирует в ближайшее время начать дискуссию, в том числе с Секретариатом Энергетического Сообщества, о переходе от товарного к финансовому механизму возложения специальных обязанностей на рынке электроэнергии. Об этом 28 апреля во время видео-конференции об имплементации норм европейского энергетического права сообщила в. и. о. министра Ольга Буславец.

 

Украинский стартап показал электрический грузовик CoolOn, который может проехать 200 км на одном заряде

Компания Murmuration Technology, украинский стартап по производству электротранспорта, не остановил на карантине свою работу и показала новые фото городского коммерческого электромобиля CoolOn.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое