RSS
Новости
5 мая 2020, 09:06
В Германии СЭС устанавливают одновременно с аккумуляторными батареями, в Португалии построят завод по производству «зеленого» водорода и Tesla Model Y будет иметь одну деталь вместо 70 - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

40% новых солнечных электростанций устанавливаются в Германии одновременно с аккумуляторными батареями

Все больше частных домохозяйств в Германии ставят вместе с солнечной электростанцией сразу же и систему хранения электроэнергии. Согласно опросу, проведенному оператором распределительной сети N-Ergie Netz, 40% новых солнечных электростанций устанавливаются одновременно с аккумуляторными батареями. В марте этот показатель даже превысил 45%.

 

Португалия построит гигаваттный завод по производству «зеленого» водорода

В Португалии возле морского порта Синиш планируют построить завод по производству «зеленого» водорода на «солнечной» электроэнергии.

 

Производство «зелёного» водорода из бытовых отходов с нулевыми выбросами углерода

Калифорнийский стартап Ways2H утверждает, что сможет перерабатывать бытовой мусор в чистый водород, предлагая при этом «углеродно-негативное» решение.

 

Новая Tesla Model Y будет иметь одну деталь вместо 70

Основатель Tesla Илон Маск заявил о переходе на конструкцию алюминиевого литья вместо серии штампованных стальных и алюминиевых деталей для корпуса Model Y.

 

Более 24 тысяч домохозяйств в Украине установили солнечные панели

По состоянию на 1 апреля 2020 года более 24 тыс. украинских домохозяйств установили солнечные панели и используют "чистую" электроэнергию. Суммарный объем вложенных ними средств составил 495 млн евро, а общая мощность панелей - 618 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое