RSS
Новости
5 мая 2020, 12:57
USAID поможет Минэкоэнерго усовершенствовать PSO и поддержать генерацию с ВИЭ
Агентство США по международному развитию (USAID) поможет Министерству энергетики и защиты окружающей среды усовершенствовать механизм PSO, и предоставит экспертную помощь из условий поддержки производства электроэнергии из ВИЭ.

Об этом 4 апреля сообщил пресс-центр Минэкоэнерго.

«Представители USAID подтвердили заинтересованность в усилении сотрудничества с Минэкоэнерго и подготовке решений, которые помогут улучшить ситуацию в украинской энергетике. А также подтвердили, что предоставят Министерству свои модели и результаты расчетов по переходу от товарного к финансовому механизму ПСО », - говорится в сообщении.

Руководитель проекта USAID «Энергетическая безопасность» Дин Уайт также отметил, что его эксперты моделировали различные варианты реструктуризации «зеленого тарифа» в Украине.

«Мы проводили расчеты влияния условий реструктуризации зеленого тарифа и реализации других мер дефицит сметы Гарантированного покупателя и готовы предоставить свои наработки Минэкоэнерго», - отметил Уайт.

Напомним, что Министерство энергетики и защиты окружающей среды планирует в ближайшее время начать дискуссию, в том числе с Секретариатом Энергетического Сообщества, о переходе от товарного к финансовому механизму возложения специальных обязанностей на рынке электроэнергии. 

Также для решения кризисных явлений в работе энергетической системы Украины Министерство энергетики и защиты окружающей среды 28 апреля утвердило новый Прогнозный энергетический баланс.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое