RSS
Новости
5 мая 2020, 14:39
Проект меморандума с инвесторами в ВИЭ будет наработан до конца недели – Буславец
Проект меморандума с инвесторами в возобновляемые источники энергии (ВИЭ) будет разработан в течение недели для дальнейшего обсуждения правительством и участниками отрасли.

Об этом сообщила и.о. министра энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславец во время "круглого стола" "Преодоление кризисных явлений в украинской энергетике" в режиме онлайн 5 мая.

"На этой неделе, в соответствии с решением антикризисного штаба, будет наработана рамка меморандума с соответствующими сценариями для дальнейшего рассмотрения премьер-министром вместе с инвесторами для того, чтобы мы заключили меморандум и на добровольной основе, без арбитражей договорились о показателях, чтобы все-таки мы сохранили за государством нормальный имидж инвестиционно привлекательного климата и решили возникшие на рынке вопросы", – сказала она.

Ранее ЭлектроВести писали, что заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Константин Чижик в интервью рассказал о подготовке проекта масштабных поставок в Украину американского газа, какую стратегию в дальнейшем выберет министерство в решении так называемого "кризиса ВИЭ" и насколько опасен для Украины арбитраж.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое