RSS
Новости
6 мая 2020, 08:48
Представили два сценария решения проблемы развития ВИЭ, Geely презентовала новый электрический кроссовер и солнечные дымоходы сократят энергозатраты на отопление - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

НКРЭКУ представила два сценария решения проблемы развития ВИЭ

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и защиты окружающей среды 5 апреля представила два сценария решения проблемы развития возобновляемых источников, в рамках круглого стола на тему «Преодоление кризисных явлений в украинской энергетике».

 

Стремление правительства переложить решение проблем на бизнес ВИЭ закончится инвестиционным упадком – глава УАВЭ

Стремление правительства к закрытию бюджетных пробелов за счет инвесторов в альтернативную энергетику, может вскоре привести к инвестиционному спаду для Украины.

 

Geely представила новый электрический кроссовер за 10 000$

Китайский рынок автомобилей пополнился новой электрической моделью: кроссовером Maple 30x от Fengsheng Automotive Technology. Это совместное предприятие, созданное автогигантом Geely и компанией Kandi Technologies Group, выпускающей электрокомпоненты.

 

Солнечные дымоходы сократят энергозатраты на отопление на 50%

Солнечный дымоход поможет сэкономить до 50% электроэнергии, а также поможет спасти жизнь владельцев дома при пожаре. Разработку представили ученые из Мельбурнского королевского технологического института.

 

Буславец поручила Энергоатому разработать предложения по майнингу криптовалют

И.о. министра энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславец дала поручение НАЭК Энерогоатом разработать предложения по майнингу криптовалют.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое