RSS
Новости
6 мая 2020, 15:32
Согласование позиции по ВИЭ в рамках медиации на финальной стадии, есть надежда на сбалансированное решение – гендиректор ДТЭК
Согласование в рамках медиации при Секретариате Энергетического сообщества (ЭС) совместной позиции сторон по вопросу возобновляемых источников энергии (ВИЭ) находится на финальной стадии, есть надежда на достижение сбалансированного решения.

"Медиация, которая происходит в трехстороннем режиме под руководством Энергосообщества находится сейчас в процессе. Напомню, что в ней участвуют три стороны – правительство Украины, инвесторы, и медиатор. Я думаю, что в настоящее время, мы находимся на финальной стадии согласования совместной позиции", – сказал гендиректор "ДТЭК Энерго" Дмитрий Сахарук во время "круглого стола", посвященного проблемам в электроэнергетике.

Сахарук напомнил, что согласно ранее озвученным Министерством энергетики и защиты окружающей среды планам, в ближайшее время совместная позиция инвесторов и профильного ведомства может быть направлена на утверждение премьер-министром.

"У меня есть надежда, что это будет сбалансированное решение, которое, с одной стороны, не приведет к арбитражам, а с другой – позволит в будущем сохранить доверие инвесторов в Украину, а также в дальнейшем привлекать деньги в энергетику и не только в возобновляемую, а также и в сопутствующие сектора, например, в балансирующие мощности", – добавил он.

Ранее ЭлектроВести писали, что проект меморандума с инвесторами в возобновляемые источники энергии (ВИЭ) будет разработан в течение недели для дальнейшего обсуждения правительством и участниками отрасли.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое