RSS
Новости
10 мая 2020, 11:42
Китайский банк одолжил Tesla 565 млн долларов на завод в Шанхае
Американский производитель электромобилей Tesla заключил соглашение о предоставлении кредита на оборотный капитал в размере до 4 млрд юаней (около 565 млн долларов) с кредитором из Китая.

Кредит, который будет предоставлен промышленно-коммерческим банком Китая, предназначен только для расходов, связанных с производством электромобилей на заводе Tesla в Шанхае. Об этом сказано в заявлении, посвященном подписанию договора.

Предприятие является первым автомобилестроительным заводом Tesla за пределами США. Его ввод в строй — центральный элемент планов Tesla по увеличению продаж на крупнейшем в мире автомобильном рынке. Выпуская электромобили в Китае, Tesla избавляется от необходимости платить возросшие импортные пошлины, как это имеет место в случае автомобилей американского производства. Тарифы на импорт автомобилей американского производства были увеличены в прошлом году в ходе американо-китайской торговой войны.

Ранее сообщалось, что Шанхайская Gigafactory производит 1000 Tesla в неделюTesla намеревается увеличить темпы производства до 3000 единиц в неделю «в ближайшем будущем», заявили руководители шанхайской фабрики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ixbt.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое