RSS
Новости
12 мая 2020, 12:23
Энергоблок №4 РАЭС отключен от энергосети и выведен в резерв
12 мая 2020 года в 01:38 энергоблок №4 (ВВЭР-1000) Ривненской АЭС отключен от энергосети. В связи с балансовыми ограничениями НАЭК «Энергоатом» блок №4 РАЭС переведен в «горячий резерв», реакторная установка энергоблока разгружена до минимального контролируемого уровня мощности.

За прошедшие сутки на Ривненской АЭС в работе находились все четыре энергоблока с суммарной нагрузкой 2 217 МВт. Действуют балансовые ограничения. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

За прошедшие сутки энергоблоками РАЭС произведено 53,2 млн кВт*ч электроэнергии, с начала месяца ‒ 646,3 млн кВт*ч электроэнергии и с начала года ‒ 7 млрд 501,9 млн кВт*ч электроэнергии.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.

Напомним, что 20 апреля 2020 года в 06:42 энергоблок №2 (ВВЭР-440) Ривненской АЭС подключен к энергосети после завершения планово-предупредительного ремонта. В 09:10 20 апреля мощность блока достигла 52%.

Ранее ЭлектроВести писали, что сотрудник «Запорожской АЭС» Алексей Мельничук опубликовал в Facebook документ, в котором сообщается, что «Энергоатом» будет выводить в резевр и снижать мощности энергоблоков атомных станций.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое