RSS
Новости
12 мая 2020, 19:35
"ДТЭК Киевские электросети" планирует полностью перейти на экологическое освещение до конца 2021 года
Оператор системы распределения "ДТЭК Киевские электросети" намерен до конца 2021 года на всех своих подразделениях полностью заменить работающие осветительные приборы на экологические светодиодные.

"До конца текущего года наша компания заменит около полутора тысяч люминесцентных ламп на современные светодиодные. Это примерно 46% от их общего количества. Этот процесс в "ДТЭК Киевские электросети" происходит постепенно по мере выхода из строя работающих ламп. Все 100% осветительных приборов, содержащих ртуть, заменят экологическими светодиодными к концу 2021 года", – цитирует пресс-служба слова гендиректора "ДТЭК Киевские электросети" Мариса Куницкиса.

Отмечается, что с начала 2020 года столичные энергетики уже установили 484 светодиодные лампы. Они потребляют в несколько раз меньше, по сравнению с ртутными и лампами накаливания, электроэнергии. Таким образом, требуют меньше угля и другого ископаемого топлива, которое является источником выбросов парникового углекислого газа и других вредных соединений.

Кроме того, LED лампы не содержат опасной для человека и природы ртути. Они не требуют специального хранения и переработки. Не несут прямой угрозы здоровью населения и окружающей среде в случае повреждения.

За последние пять лет "ДТЭК Киевские электросети" передали на утилизацию почти 9,5 тысяч люминесцентных ламп. Или в среднем почти 1900 штук в год. Отработанные на предприятии лампы централизованно собирают, хранят и передают лицензированным Министерством экологии компаниям на переработку.

Ранее "ДТЭК Киевские электросети" подвели итоги обновлений инфраструктуры электрических сетей столицы в 2019 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое