RSS
Новости
13 мая 2020, 09:11
Полицейские США патрулируют улицы на украинских электровелосипедах, создается новая гравитационная система накопления энергии и заявили о необходимости повысить стоимость электроэнергии с АЭС - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Американские полицейские начали патрулировать улицы на электровелосипедах украинского производства

По словам правоохранителей, электровелосипеды ничем не отличаются от автомобилей и позволяют патрульным реагировать на вызовы почти так же быстро, как и правоохранителям на автомобилях. В отделе полиции Бревард в штате Северная Каролина отмечают, что все больше правоохранителей хотят пройти обучение на патрулирование на велосипедах.

 

В Великобритании создается новая гравитационная система накопления энергии

Шотландский стартап Gravitricity объявил о начале пилотного проекта гравитационного накопителя энергии на промышленной площадке в порту Лит (Эдинбург), крупнейшем закрытом глубоководном порту Шотландии.

 

В Минэнерго заявили о необходимости повысить стоимость электроэнергии с АЭС

И.о. министра энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславец считает, что возобновляемая энергетика дестабилизирует энергосистему Украины.

 

Деревянные ветряки приходят на смену стальным – первый проект запущен в Швеции

Шведская инженерно-промышленная компания Modvion установила первую деревянную башню для ветровой турбины на острове вблизи Гетеборга, Швеция. Этот пилотный проект будет реализован совместно со Шведским центром ветроэнергетики, который на практике исследует целесообразность использования новой технологии.

 

Надёжность энергосистем с доминирующей долей ВИЭ

На нынешний день в мире опубликовано множество исследований и моделей «климатически-дружественных» энергетических систем, в которых подавляющая часть энергии вырабатывается на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Эти работы подтверждают, что в таких энергосистемах могут гарантированно и своевременно производиться необходимые объёмы электричества.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое