RSS
Новости
14 мая 2020, 09:10
В Черкасской области заработала СЭС, создали электрокар с запасом хода 800 км и удаленные переговоры снизят потребление нефти - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Черкасской области заработала СЭС китайских инвесторов Tianying China Inc. мощностью 9,99 МВт

Китайский системный инвестор Tianying China Inc. построил и ввел в эксплуатацию солнечную электростанцию мощностью 9,99 МВт (Золотоношский р-н Черкасской области), сообщила пресс-служба украинской компании "ЭДС-Инжиниринг", выступившая генподрядчиком проекта.

 

В Китае создали электрокар с запасом хода 800 км

Китайская стартап-компания Weltmeister, заявившая о себе, как о серийном производителе электрокаров в 2017 году, представила концепт своей третьей модели - электрического седана Weltmeister Maven.

 

Правительство США дало разрешение на строительство солнечной электростанции мощностью 690 МВт

Министерство внутренних дел и Бюро по управлению земельными ресурсами (BLM) США утвердили проект строительства и эксплуатации фотоэлектрической солнечной электростанции Gemini мощностью 690 МВт, которая станет крупнейшей в Соединённых Штатах. Стоимость проекта оценивается в 1 млрд долларов США.

 

Практики удаленных переговоров снизят потребление нефти на 2-3 млн баррелей в день

Джефф Керри, глава отдела исследований сырьевых товаров компании Goldman Sachs, заявил, что пандемия коронавируса снизит объёмы деловых поездок и ударит по спросу на нефть, поскольку компании адаптируются к Zoom и другим инструментам видеоконференцсвязи.

 

Власти округа Аламеда разрешили Илону Маску открыть завод Tesla после угрозы перенести штаб-квартиру в другой штат

Департамент здравоохранения округа Аламеда в США сообщил, что завод Tesla во Фримонте сможет возобновить работу с 18 мая 2020 года при соблюдении санитарных требований.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое