RSS
Новости
16 мая 2020, 14:33
Инвесторы в ВИЭ получили окончательный вариант проекта меморандума – участник рынка
Инвесторы в возобновляемые источники энергии (ВИЭ) в пятницу (15 мая) вечером получили окончательный проект меморандума по урегулированию ситуации в альтернативной генерации.

 

Об этом сообщил основатель компании Vindkraft Ukraine Карл Стурен.

"Мы сегодня весь день проработали на меморандум. Буквально час назад, до начала эфира, получили окончательный вариант. Есть от министерства четыре предложения", – сказал он в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" в пятницу вечером.

В тоже время он не стал конкретизировать предложенные инвесторам варианты.

Ранее сообщалось, что согласованный с инвесторами в ВИЭ меморандум должен стать основой законопроекта. Такое мнение выразила директор Европейско-украинского энергетического агентства Александра Гуменюк. 

«Если в меморандуме будут заложены те принципы реструктуризации, которые поддерживают инвесторы, тогда он должен лечь в основу законопроекта. Мы будем очень благодарны, если уважаемые депутаты примут активное участие в поддержке этого меморандума, если он в конце будет подписан, и если народные депутаты присоединятся к процессу обсуждения реструктуризации и рассмотрят разные стороны - не только жесткие условия, но и предложения инвесторов», - сказала она .

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое