RSS
Новости
19 мая 2020, 09:07
Украине нужно пересмотреть подходы к развитию атомной генерации, нефтегазовые компании инвестируют в проект хранения СО2 и Tesla и CATL разработали аккумулятор - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Украине следует пересмотреть подходы к развитию атомной генерации – Буславец

И.о. министра энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславец, комментируя актуальность проекта "Энергетический мост "Украина-ЕС", высказала мнение, что в настоящее время в контексте строительства новых объектов целесообразнее сосредоточиться на строительстве малых модульных реакторов (ММР).

 

Equinor, Shell и Total совместно инвестируют в первый крупномасштабный проект хранения СО2

Нефтегазовые компании Equinor, Shell и Total приняли «историческое» инвестиционное решение. Они вложат средства в проект Northern Lights (Северное сияние) по улавливанию и хранению CO₂ на норвежском континентальном шельфе.

 

Tesla и CATL разработали аккумулятор, благодаря которому электромобили смогут полноценно конкурировать с машинами с ДВС

Tesla и CATL разработали аккумулятор с очень низким или нулевым содержанием кобальта. Как правило, такие батареи создаются с использованием лития, железа и фосфора (LFP). Они обладают более высокой плотностью энергии по сравнению с традиционными литий-ионными. Возможно, их ресурс будет составлять несколько миллионов километров пробега.

 

Минэкоэнерго в переговорах с инвесторами ВИЭ настроено на снижение "зеленого" тарифа без пролонгации срока выплат

Министерство энергетики и защиты окружающей среды в переговорах с инвесторами в возобновляемые источники энергии (ВИЭ) намерено достичь договоренностей по реструктуризации "зеленого" тарифа без пролонгации срока выплат.

 

Китайцы построят гигантскую ГЭС в Пакистане 4,5 ГВт, несмотря на возражения Индии

Правительство Пакистана через Управление по развитию водных ресурсов и энергетики (WAPDA) заключило контракт на сумму 442 миллиарда пакистанских рупий (2,8 миллиарда долларов США) с совместным предприятием, созданным китайской государственной компанией Power China (70%) и дочерней компанией пакистанских вооруженных сил Frontiers Work (30%) для реализации гидроэнергетического проекта Диамер-Баша (Diamer-Basha) мощностью 4,5 ГВт на реке Инд.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое