RSS
Новости
19 мая 2020, 16:24
Токийский университет показал прототип надувного электроскутера Poimo (ВИДЕО)
Название «Poimo» расшифровывается как «Portable and Inflatable Mobility», что в дословном переводе с английского означает «портативная надувная мобильность». Надуть скутер можно с помощью специального компрессора. После использования Poimo можно сдуть и убрать в рюкзак. Основа транспортного средства — термопластичный полиуретан.

У Poimo нет педалей и ДВС — он работает за счет электрического двигателя и батареи. Мотор управляется беспроводными контроллерами-рукоятями. Отметим, сама надувная основа весит 2,3 кг, а вот вес электрического мотора со всеми компонентами достигает 5,5 кг. Таскать все это с собой неудобно, однако создатели Poimo обещают уменьшить вес, когда речь зайдет о серийном производстве.

Проект Poimo нацелен на организацию целой индустрии будущего, где надувная техника заменить существующие двухколесные транспортные средства. Ученые надеются, что их идея поможет социуму «выстроить новые взаимоотношения».

Интересно, что в Японии Poimo уже успели испытать в живую: оказалось, что надувной скутер отличается надежностью и превращает поездки в веселое развлечение. Представители Токийского университета планируют продолжить развитие проекта, сделав акцент на модульность и компактность будущих разработок.

Ранее ЭлектроВести писали, что Xiaomi разработала помещающийся в рюкзак средних размеров ультракомпактный электроскутер Himo H1.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotechnica.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое