RSS
Новости
25 мая 2020, 09:02
Китайская компания снизила стоимость производства поликремния, General Motors разрабатывает новый аккумулятор и Jeep будет производить электрокары - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Китайская компания снизила стоимость производства поликремния до $5,86 за килограмм

Китайский производитель поликремния высокой чистоты Daqo New Energy опубликовал результаты производственной деятельности в первом квартале 2020 года. Никакого влияния коронавируса в этих цифрах не найти. Результаты превосходные, рост по всем направлениям.

 

General Motors разрабатывает аккумулятор с ресурсом 1,6 млн км

Американская корпорация General Motors занимается разработкой нового поколения долговечных аккумуляторов для электрокаров с ресурсом 1 млн миль (1,6 млн км).

 

Jeep намерен серьезно заняться электромобилями

Шеф-дизайнер Jeep Марк Аллен рассказал о планах компании. По словам топ-менеджера, в компании рассматривают возможность перевести свои полноприводные вездеходы на электротягу.

 

Алжир построит 4 ГВт солнечных электростанций до 2024 года

Правительство Алжира заявило, что планирует к 2024 году ввести в эксплуатацию 4 ГВт солнечных фотоэлектрических электростанций в рамках мегапроекта под названием «TAFOUK1» стоимостью 3,2–3,6 млрд долларов США.

 

“Энергоатом” планирует вернуться к поставкам “Гарантированному покупателю”

НАЭК “Энергоатом” намерен в июне вернуться к поставкам ГП “Гарантированный покупатель” электроэнергии в рамках специальных обязательств в полном объеме.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое