RSS
Новости
25 мая 2020, 19:09
Международные инвесторы в ВИЭ сделали совместное обращение к правительству Украины
Группа международных инвесторов в возобновляемые источники энергии, суммарный портфель которых составляет более 2 ГВт мощностей, направили письмо от имени инвестиционного сообщества Премьер-министру Украины Денису Шмыгалю и и.о. Министра энергетики и защиты окружающей среды Украины Ольге Буславець, о необходимости скорейшего подписания Меморандума о взаимопонимании с инвесторами в ВИЭ (Меморандум).

В письменном обращении инвесторы предоставили свои предложения, включающие консолидированную позицию производителей ВИЭ на снижение уровня «зеленого»  тарифа и направлены на обеспечение результативного диалога с правительством, нахождение компромисса и их закрепление в Меморандуме.

Украинская ветроэнергетическая ассоциация, объединяющая 100% производителей ветровой энергии, всесторонне поддерживает позицию, изложенную в обращении международного инвестиционного сообщества.






Данное обращение является серьезным и взвешенным решением международных инвесторов с целью обеспечения устойчивого функционирования объектов возобновляемой энергетики. УВЭА считает, что предоставленные инвесторами предложения станут основой для достижения стратегических амбиций Украины по увеличению доли «зеленой» генерации в объединенной энергетической системе, позволят сбалансировать энергетическую систему Украины и стимулировать «зеленый» энергетический переход нашего государства. Кроме того, государственная позиция правительства, подкрепленная желанием найти компромисс с инвесторами, позволит избежать негативного опыта международных арбитражей некоторых стран-членов ЕС и сохранить позитивный и привлекательный имидж страны для международных партнеров.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое