RSS
Новости
25 мая 2020, 21:33
В Ривненской области строят мощную солнечную электростанцию
Самую большую в области солнечную электростанцию​​ строят на Ривненщине. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«Новая солнечная электростанция заработает в Костопольском районе. Ее строит ООО «Теплоэнерго Сервис» в Малолюбашанской громаде, на территории 20 га индустриального парка, она будет состоять из 5200 солнечных панелей и иметь мощность 1,8 мВт. В строительство инвестировано 1,8 млн евро», - говорится в сообщении.

Сообщается, что председатель облгосадминистрации уже подписал распоряжение об уменьшении стоимости аренды земли для инвестора.

Отныне и до момента введения СЭС в эксплуатацию застройщик будет платить за пользование участком вдвое меньше - 1,5% от его нормативной денежной оценки. Сэкономленные на аренде более 400 тыс. грн в год инвестор сможет направить на развитие солнечной электростанции или ускорение строительства.

Сейчас «Теплоэнерго Сервис» завершает прокладку подземного кабеля до точки подключения к Единой энергетической системе, проходит сертификация оборудования в НКРЭКУ для заключения договора; запланировано продолжение строительства солнечной электростанции с увеличением мощностей до 6 мВт.

Ранее сообщалось, что агрокомпания в Кировоградской области запустила солнечную станцию мощностью 9,9 МВт

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrinform.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое