RSS
Новости
26 мая 2020, 10:50
В Чили построят 60-мегаваттную солнечную станцию на территории действующего ветропарка
В Чили в 10 километрах от города Калама в регионе Антофагаста начали строить солнечную электростанцию мощностью 60,9 МВт на территории существующего ветропарка.

Проект Azabache реализует Enel Green Power Chile, дочерняя компания Enel Chile.

Солнечный парк будет состоять из 154 710 двусторонних панелей, которые обеспечивают более высокую эффективность улавливания солнечного излучения и до 20% больше мощности при выработке электроэнергии.

После введения в эксплуатацию солнечный парк Azabache будет работать совместно с ветропарком Valle de los Vientos мощностью 90 МВт.

Ожидается, что после завершения строительства в начале 2021 солнечный парк ежегодно будет производить около 184 ГВт*ч, сокращая выбросы углекислого газа в атмосферу на 136 300 тонн.

В строительство солнечного парка Azabache инвестируют около 49 млн. долларов США.

Благодаря сочетанию двух технологий возобновляемой энергетики (фотоэлектрические панели и ветрогенераторы), проект станет первым гибридным промышленным объектом в Чили.

"Мы продолжаем разрабатывать и строить проекты в области возобновляемой энергетики, несмотря на нынешнюю непростую ситуацию, неотступно следуя нашему плану декарбонизации в интересах всей энергетической системы», - отметил Джеймс Ли Станкампьяно, генеральный директор Enel Green Power Chili.

При строительстве применяются строгие операционные инструкции для обеспечения высоких стандартов безопасности в свете продолжающейся пандемии, которые предусматривают комплекс защитных мер от обязательного непрерывного использования средств индивидуальной защиты (СИЗ) к соблюдению социальной дистанции и определения маршрутов для перемещения персонала на площадке.

Напомним, что в октябре 2021 мощности возобновляемой электроэнергетики (без учета крупных ГЭС) в Чили достигнут 10 ГВт. По данным Национальной энергетической комиссии Чили - Chile's National Energy Commission (CNE), на данный момент в стране введены в эксплуатацию ВИЭ-объекты мощностью почти 5,4 ГВт - 22% от установленной мощности электроэнергетики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое