RSS
Новости
26 мая 2020, 11:21
В Испании построили энергопарк, который работает на пяти «зеленых» станциях
В испанском городе построили тематический парк с пятью электростанциями на возобновляемых источниках энергии.

Проект реализовали по инициативе Министерства энергетики и горнодобывающей промышленности в сотрудничестве с государственными и частными структурами.

Введен в ноябре парк предназначен для демонстрации экологически чистого производства энергии из различных источников. Наиболее значимой частью объекта является расположенная в центре ветряная турбина мощностью 10 кВт, высота которой достигает 18 метров. В парке установлена ​​также солнечная электростанция, панели которой вращаются к солнцу благодаря трекерам, гидроэлектростанция, которая демонстрирует, в частности, использование водяного колеса для производства электроэнергии, а также электростанции на биомассе - биогазовая и биотопливная, которые позволяют эффективно утилизировать влажные и сухие органические отходы.

Еще в одном павильоне парка представлены варианты использования сельских ресурсов для приготовления пищи.

Парк состоит из центрального здания, в которой принимают посетителей, и где есть постоянная выставка различных технологий производства энергии. Оттуда отправляются экскурсии, чтобы узнать, как работает каждая из пяти «зеленых» электростанций, которые делают парк энергонезависимым.

Напомним, Испания объявила, что хочет принять новый закон о климате, и к 2050 году сократить выбросы до нуля. Законопроектом также будет предусмотрено увеличение доли возобновляемой энергии с около 50% до 70% к этому времени.

Ранее ЭлектроВести писали, что возле города Кармона (провинция Севилья, Испания) начали строительство солнечной электростанции мощностью 50 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое