RSS
Новости
26 мая 2020, 12:26
Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению нужно реформировать – Минэкоэнерго
Госэнергоэффективности необходимо усилить и добавить новый функционал, осуществить трансформацию в "зеленое" энергетическое агентство.

Об этом сказал заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Алексей Рябчин во время онлайн-марафона энергоэффективности и энергосбережения, пишет пресс-служба Минэкоэнерго.

"Важная вещь - это реформа Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению. Мы уверены, что агентство необходимо усилить и добавить новый функционал, осуществить трансформацию в "зеленое" энергетическое агентство. Такие примеры есть в Германии (DENA), Дании, Норвегии (ENOVA) и во многих других странах. Это мощные "зеленые" агентства, которые занимаются декарбонизацией, энергоэффективностью, развитием децентрализованных сетей, изменением климата и аналитикой ", - сообщил замминистра.

Заместитель министра сказал, что одной из важнейших задач на этот год принятия закона "Об энергоэффективности", что является имплементацией Директивы ЕС 2017/27 / ЕС.

"Министерством были проведены дополнительные консультации с Секретариатом Энергетического Сообщества в апреле этого года по схемам обязательств по энергоэффективности. Сейчас рассматриваются механизмы согласования норм законопроекта с другими инициативами Минэкоэнерго, в частности, в контексте промышленного загрязнения", - сказал Алексей Рябчин.

Ранее ЭлектроВести писали, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины будет разделено на два профильных ведомства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое