RSS
Новости
28 мая 2020, 09:08
Tesla снизила стоимость своих электромобилей, Минэкоэнерго разделили и ограничения производства атомной энергии упали до исторического минимума - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Ограничения производства атомной энергии упали до исторического минимума – Котин

Врио президента НАЭК "Энергоатом" Петр Котин заявил о беспрецедентном ограничении производства атомной энергии на 27 мая.

 

Tesla снизила стоимость своих электромобилей, Model 3 теперь дешевле на $2,000, а Model S и Model X — на $5,000

Американский автопроизводитель электромобилей Tesla в очередной раз снизил стоимость своей продукции, причем на несколько тысяч дешевле стали все актуальные модели, кроме свежей Model Y (то есть Model 3, Model S и Model X).

 

Датский консорциум планирует электролиз мощностью 1,3 ГВт на основе ветровой энергии

Аэропорты Копенгагена и скандинавские компании AP Moller — Maersk, DSV Panalpina, DFDS, SAS и Ørsted объединись для реализации комплексного проекта по производству и потреблению зеленого водорода.

 

Минэкоэнерго разделили на Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов и Министерство энергетики

Кабинет министров принял постановление о создании Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов, а также переименование Министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины в Министерство энергетики Украины. Средства на новые ведомства перераспределят в пределах расходов, предусмотренных на обеспечение деятельности Министерства энергетики и защиты окружающей среды.

 

Электрохэтчбек Geely Geometry C получил двигатель на 150 кВт и запас хода до 550 км, продажи в Китае стартуют уже в июле

Весной 2019 года китайский автопроизводитель Geely представил новый бренд Geometry, в рамках которого будут выпускаться исключительно электрические модели. Во время анонса китайцы показали первенца — электромобиль-седан Geometry A с запасом хода 500 км, а теперь дело дошло до расширения линейки в виде хэтчбека Geometry C. Внешне модель очень напоминает последнее поколение электромобиля Nissan Leaf, с которым и будет конкурировать на рынке Китая.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое