RSS
Новости
2 июня 2020, 09:04
Международные инвесторы ВИЭ обратились к МВФ, стоимость хранения энергии и ассоциации производителей возобновляемой энергии просят президента Украины о встрече - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Международные инвесторы ВИЭ просят МВФ поспособствовать в переговорах с правительством

Международные инвесторы обеспокоены возможностью принятия правительством Украины односторонних "карательных" решений по урегулированию проблемных вопросов развития возобновляемой энергетики и просят директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристалину Георгиеву поспособствовать в переговорах с ним.

 

Стоимость хранения энергии. Как получить $20 за МВт*ч?

Рынок хранения энергии – одна из самых горячих тем современной экономики. Энергетический переход, развитие вариабельных возобновляемых источников энергии делают практически неизбежным бурный рост систем накопления электричества (СНЭ). Так, аналитики BloombergNEF в прошлом году предсказывали, что глобальная установленная мощность накопителей за 20 лет вырастет в 122 раза!

Ассоциации производителей возобновляемой энергии обратились к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой о встрече

Украинская ассоциация возобновляемой энергетики, Украинская ветроэнергетическая ассоциация и Европейско-украинское энергетическое агентство направили совместное письмо Президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором изложили проблемы и угрозы развития сектора возобновляемой энергетики, а также попросили о личной встрече Президента с ключевыми игроками и инвесторами в возобновляемую энергетику.

 

Зеленский утвердил положение о Совете экспертов по энергобезопасности и назначил Алексея Данилова его главой

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом от 29 мая утвердил положение о Совете экспертов по вопросам энергетической безопасности и назначил секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова его главой.

 

Важные тенденции рынка кремниевых пластин и солнечных элементов

Производство оборудования и компонентов для солнечной энергетики – это сложная наукоёмкая отрасль, в которой отмечается непрерывный поток инноваций. Учёные и производители ежедневно пытаются снизить энерго- и материалоёмкость изделий, повысить эффективность генерирующих устройств (элементов и модулей).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое