RSS
Новости
3 июня 2020, 09:07
Сколько электроэнергии выработала ветроэнергетика Германии, Энергоатом предложил СНБО план по стабилизации рынка и турбированный водородный двигатель для электросамолетов - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Ветроэнергетика Германии выработала больше электроэнергии, чем угольная и газовая вместе взятые за 5 месяцев 2020 г

По итогам первых пяти месяцев текущего года возобновляемые источники энергии выработали более половины электроэнергии в Германии, а именно 56,3%.

                                 

Энергоатом предложил СНБО план по стабилизации рынка, реализация которого поможет снизить цены на электроэнергию для населения

НАЭК «Энергоатом» предлагает пересмотреть Прогнозный баланс электроэнергии ОЭС Украины на 2020 год в сторону увеличения доли АЭС в структуре производства электроэнергии до уровня, что соответствует фактическому потреблению в режиме «базового» графика.

 

Турбированный водородный двигатель — прорыв для электрической авиации

Калифорнийская компания HyPoint утверждает, что ее новая конструкция топливного элемента с турбонаддувом позволяет в три раза увеличить мощность и в четыре раза срок службы обычного топливного элемента, открывая возможность создания высокоскоростных дальнемагистральных электрических самолетов VTOL с водородным двигателем. Плотность энергии новой системы в 3 раза выше, чем у литий-ионных аккумуляторов.

 

Mercedes-Benz заявляет о «катастрофических» продажах EQC в Германии

Mercedes-Benz EQC, который когда-то рассматривался реальной угрозой для Model X, с момента своего запуска продан тиражом менее 700 единиц в Германии. Это официальные данные Федерального управления автомобильного транспорта Германии, согласно которым в 2019 году продано всего 397 единиц EQC, а за 4 месяца 2020 года только 276 электрокаров.

 

Антимонопольный комитет представил доказательства злоупотребления монопольным положением ДТЭК

Антимонопольный комитет завершил стадию сбора и анализа доказательств по делу о злоупотреблениях акционерным обществом «ДТЭК Западэнерго» и обществом с ограниченной ответственностью «Д. Трейдинг» в зоне «Бурштынского энергоострова».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое