RSS
Новости
4 июня 2020, 15:21
Солнечная черепица BiSolar от компании Roof Tiles Technology Ltd получила 17,5% эффективности
Английская компания Roof Tiles Technology Ltd выпустила новую серию солнечной черепицы под названием BiSolar, которая выглядят как стандартная бетонная черепица. Ее можно устанавливать и при строительстве новых домов, и вместо старой кровли.

В основе новой солнечной кровли лежат монокристаллические фотоэлементы с диэлектрическим слоем на обратной стороне ячейки (PERC). Каждая панель обладает КПД 17,5% и выходной мощностью 18 ватт. С одного квадратного метра крыши, выложенного такой черепицей, можно получать мощность 175 ватт. На устройство предоставляется 25-летняя гарантия. По заявлению основателя и соучредителя Roof Tiles Technology Антонио Ланцони, все разработки компании запатентованы.

BiSolar представляет собой бетонную плитку, к которой приклеена стеклянная панель с фотоэлементами от китайского производителя, по словам компании, хорошо зарекомендовавшего себя в Европе. На одной панели находится двенадцать ячеек размером 139×52,92 мм, обладающих энергоэффективностью 22%.

Все устройство размером 445×330 мм весит 6 кг. Из них 1,2 кг приходится на фотоэлектрический модуль, основание которого выполнено из закаленного сатинового стекла толщиной 3 мм. Для изготовления панелей используется автоматизированная производственная линия.


Как утверждает Ланцони, BiSolar обойдется владельцу на 25–30% дороже по сравнению с обычными солнечными батареями. Однако устройства в виде черепицы выглядят привлекательнее. К тому же их монтаж выполняется проще и стоит меньше, чем прикрепление на крышу традиционных панелей. BiSolar полностью аналогичны простой черепице и оснащены стандартным коннектором для подключения к электросети, поэтому их может устанавливать любой кровельщик.

Основатель Roof Tiles Technology также отметил, что крыша с BiSolar, показывает себя в тесте на устойчивость к осадкам лучше, чем обычная кровля. А в будущем устройство может стать более дешевым и эффективным.

Roof Tiles Technology начала продавать BiSolar еще в конце 2019 года, однако активному развитию помешал вызванный коронавирусом кризис. Сейчас она уже поставляет свою разработку в несколько стран для реализации пилотных проектов.

Компания стремится выйти на новые рынки и ведет переговоры с изготовителями кровли и строительными организациями за пределами Великобритании, предлагая им наладить местный выпуск BiSolar. Причем Roof Tiles Technology готова предоставить партнерам не только право на использование патента, но и производственное оборудование.

Ранее Электровести писали, что Tesla представила новую версию солнечной черепицы и готова сделать ее массовой.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotechnica.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое