RSS
Новости
14 марта 2011, 16:06
Электроэнергию в Японии будут отключать до мая
Мероприятия, которые предпринимаются сегодня компанией Tokyo Electric Power Co. по недопущению острой нехватки электроэнергии в пострадавших от землетрясения регионах, будут продолжаться до конца следующего месяца.

В компании сообщили, что решения об ограничении энергоснабжения было принято в результате взрывов на японских АЭС. Также ограничение коснется транспорта, деятельности компаний и других аспектов жизнедеятельности людей.

Как сообщается, Токио и еще шесть префектур были разделили на пять групп. Отключение будет проводиться на всех объектах по очереди, время простоев составит от 3 до 6 часов.

Изначально предполагалось начать снижение подачи электроэнергии в понедельник утром, в 6:20 по местному времени. Но это удалось отложить благодаря сокращению потребления со стороны японского населения.

Планируется, что ограничения энергоснабжения коснется большинства жителей, которые проживают на подконтрольных компании TEPCO территориях. Однако возможно исключение. Это центральная часть столицы, где расположены правительственные здания и офисы крупнейших компаний.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tyzhden.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое