RSS
Новости
16 июня 2020, 16:00
DPD выводит на маршрут электрогрузовик с батареей на 680 кВт*ч и запасом хода 760 км
Международная служба экспресс-доставки DPD будет использовать в Швейцарии электрический грузовик Logistics 18E под брендом Designwerk Futuricum с запасом хода 760 км и батареей на 680 кВт*ч, которая по утверждению производителя является самой большой аккумуляторной батареей для грузовиков в Европе и первой в мире, которая будет коммерчески использоваться в подобном формате.

Как обычно, швейцарский производитель использовал грузовик Volvo в качестве базы для транспортного средства. Однако до настоящего времени Futuricum полагался на аккумуляторную батарею емкостью 500 кВт*ч для своих коммерческих электромобилей, таких как мусоровоз Collect 26E и бетоносмеситель ETM 1005 и 1205, разработанные с использованием Liebherr.

«Это делает автомобиль очень конкурентоспособным с точки зрения запаса хода даже по сравнению с водородными автомобилями на больших расстояниях», — сказал Адриан Меллигер, управляющий директор Designwerk.

Электрический Logistics 18E заменит грузовик с ДВС и будет работать на всех его маршрутах без промежуточной зарядки. Ожидается, что за год грузовик будет проезжать не менее 80 000 км и позволит снизить выбросы CO2 до 72 тонн в год.

Отметим, в действительности же есть грузовики и с большей батареей, например самосвал eDumper, масса батареи которого составляет 5 тонн при емкости 700 кВт*ч.

Напомним, Nikola и Iveco представили совместно разработанный электрогрузовик Nikola Tre с запасом хода до 400 км.

 

 

 

 

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hevcars
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое