RSS
Новости
17 июня 2020, 09:07
Tesla Model 3 будут выпускать с батареей без кобальта, первый электросамолет получил сертификат безопасности и какими будут тарифы для ВЭС и СЭС на "зеленых" аукционах - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Tesla получила разрешение выпускать Model 3 с батареей без кобальта

Министерство промышленности Китая выдало заводу Tesla в Шанхае официальное разрешение на продажу электромобиля Model 3 с новой, литий-железо-фосфатной батареей. Этот шаг позволит заметно снизить себестоимость электрокара, так как цена новой батареи, как ожидается, будет ниже на двухзначный процент. А значит, акции компании снова пойдут вверх, так как она начнет больше зарабатывать.

 

Первый электросамолет получил сертификат безопасности ЕС

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) признало самолет Velis Electro компании Pipistrel пригодным к полетам в своей категории летательных аппаратов. Первая партия учебных аэропланов Velis Electro будет поставлена в семь стран Европы в этом году.

 

Тарифы для ВЭС и СЭС на "зеленых" аукционах определены на уровне 9 и 8 евроцентов/кВт*ч

Ценовое предложение участника "зеленого" аукциона для объектов солнечной и ветрогенерации, проводимого до 31 декабря 2024 года, не может быть выше 9 евроцентов/кВт*ч, для аукционов, которые проводятся с 1 января 2025 года – не выше 8 евроцентов/кВт*ч.

 

Владелец группы DCH Ярославский и "Электротяжмаш" будут производить трамваи в Харькове

Бизнесмен и владелец группы DCH Александр Ярославский совместно с "Электротяжмаш" будет производить низкопольные трамваи в Харькове. Выпуск первых трамваев запланирован не позднее, чем через 2 года.

 

Бывшего топ-менеджера Audi задержали в Хорватии по обвинениям властей США

Бывший руководитель отдела регистрации и тестирования компании Audi (подразделение Volkswagen Group ) Аксель Айзер задержан в Хорватии по обвинениям властей США.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое