RSS
Новости
18 июня 2020, 09:04
В Днепропетровской области заработала солнечная станция, на 3D принтере будут печатать 200-метровые башни ветрогенераторов и "зеленый" тариф снизят для СЭС на 15% и на 7,5% для ВЭС - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Не «зеленим» тарифом єдиним. Сонячні електростанції згладять для вашого бізнесу зростання тарифів на електроенергію

ElektroVesti і Атмосфера розповідають, як бізнес-центру, готелю або виробничому підприємству убезпечити себе від неминучого зростання тарифів на електроенергію і отримати тариф 0,65 грн за кВт*год на 20 років за допомогою власної СЕС.

 

В Днепропетровской области заработала солнечная станция мощностью 20 МВт

ООО "Солар Парк Марьянское" завершила строительство и запустила в эксплуатацию солнечную электростанцию мощностью 20 МВт (вблизи села Марьянское Апостоловского р-на Днепропетровской обл.).

 

GE будет печатать 200-метровые башни ветрогенераторов на 3D принтере

Компании GE Renewable Energy, COBOD (специалист в области 3D печати) и LafargeHolcim (производитель цемента и других строительных материалов) объединились для разработки самых высоких в мире башен для ветряных турбин.

 

Раде предлагают на 15% снизить "зеленый" тариф для СЭС и на 7,5% для ВЭС – текст законопроекта

Правительственный законопроект об усовершенствования условий поддержки производства электроэнергии из ВИЭ предусматривает снижение "зеленого" тарифа для введенных в эксплуатацию в период с 1 июля 2015-го до 31 декабря 2019 года СЭС свыше 1 МВт на 15%, для ВЭС с турбинами 2000 кВт – на 7,5%.

 

НКРЭКУ выразила замечания к меморандуму о «зеленых» тарифах

Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) постановила одобрить меморандум о «зеленом» тарифе с замечаниями относительно тарифа на передачу электроэнергии НЭК «Укрэнерго» и ветроэлектростанций. Об этом говорится в соответствующем постановлении НКРЭКУ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое