RSS
Новости
18 июня 2020, 16:52
Tesla готовит новый электрокар в «китайском стиле»
Компания Tesla Motors официально обратилась к автомобильным дизайнерам с просьбой придумать концепцию внешности нового электрокара в «китайском стиле». Предложение разместили в соцсети WeChat.

«Еще в январе Илон Маск во время открытия дизайн-центра в Китае намекал на новый электрокар для глобального рынка. Теперь Tesla официально обращается к дизайнерам, в том числе к непрофессионалам, с предложением создать автомобиль в китайском стиле. Tesla расширяет зону своего влияния на крупнейшем автомобильном рынке», - отмечено в сообщении.

В начале 2020 года глава Tesla Илон Маск говорил о принципиально новом электрокаре, который должен быть создан в новой дизайн-студии в КНР. При этом он заявил, что модель будет предназначена не только для Китая, но и для других регионов. Он также намекнул, что хотел бы видеть «что-то очень впечатляющее и даже немного радикальное, вроде пикапа Cybertruck».

На данный момент сложно предположить, когда именно появится принципиально новая модель Tesla, так как для нее пока даже не утвердили концепцию дизайна.

Напомним, с момента начала официальных поставок Tesla Model Y с фабрики во Фримонте, новые покупатели все чаще обращают внимание на проблемы с качеством сборки электромобиля.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: infocar.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое