RSS
Новости
25 июня 2020, 11:21
Amazon создала инвестфонд на $ 2 млрд для борьбы с изменениями климата
Интернет-компания Amazon создаст венчурный инвестиционный фонд для борьбы с изменением климата.

The Climate Pledge Fund с начальным вложениям на $ 2 млрд будет поддерживать компании, которые развивают технологии направлены на снижение выбросов парниковых газов.

Фонд создан в рамках проекта The Climate Pledge, который предусматривает полный переход Amazon на энергию из возобновляемых источников к 2025 году. На прошлой неделе к этому проекту уже присоединились три крупные компании - американский мобильный оператор Verizon, индийский ИТ-разработчик Infosys и британский производитель товаров для дома, здоровья и личной гигиены Reckitt Benckiser.

Amazon также планирует к 2040 году полностью избавиться от парниковых выбросов, за большой объем которых компании нередко критикуют. В прошлом году Amazon, которая занимается, в том числе, упаковкой, хранением и доставкой грузов в США и других странах мира, впервые озвучила объем углекислых выбросов от своих операций: по итогам 2018 они составили 44 млн тонн, а в 2019 году выросли на 15% - до 51 млн тонн.

Ранее ЭлектроВести писали, что компания Amazon построит солнечные электростанции в Австралии, Испании и США и ветровую станцию - в Швеции.

Также Amazon инвестирует в пять новых солнечных электростанций общей мощностью 615 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое