RSS
Новости
30 июня 2020, 17:48
Китайская Xian Electric Engineering проведет реконструкцию двух подстанций "Укрэнерго" за EUR27 млн
НЭК "Укрэнерго" подписала контракт с Xian Electric Engineering Co. Ltd (КНР) на проведение реконструкции двух подстанций (ПС) "Ривне" и "Калуш" стоимостью EUR 26,98 млн (без НДС).

В пресс-службе НЭК отмечают, что Xian Electric Engineering была признана победителем международных конкурсных торгов одному из лотов пакета "Реконструкция подстанций Западной Энергосистемы", в котором приняли участие 15 компаний из Китая, Германии, Испании, Турции, Азербайджана, Кореи и Украины.

Проект предусматривает комплексную реконструкцию подстанций с заменой силового оборудования и внедрением автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП). В рамках реконструкции также будут установлены комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) соответствующих классов напряжения, преимуществами которых является компактность, быстрота монтажа и высокая эксплуатационная надежность.

Реконструкция подстанций 330 кВ "Ривне" и 220 кВ "Калуш" будет проведена в рамках реализации одного из компонентов Второго проекта по передаче электроэнергии (ППЭ-2), который финансируется за кредитные средства Международного банка реконструкции и развития (МБРР) и Фонда чистых технологий.

Напомним, НКРЭКУ утвердила инвестпрограмму Укрэнерго на 2020 год в объеме 6,4 млрд грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое