RSS
Новости
6 июля 2020, 09:02
Япония закроет 100 старых угольных электростанций, в Германии упали продажи автомобилей и объём инвестиций в мини-сети может достигнуть 128 млрд долларов - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Япония закроет или законсервирует 100 старых угольных электростанций

Япония планирует приостановить или закрыть около 100 старых неэффективных угольных электростанций к 2030 году.

 

Продажи автомобилей в ФРГ упали до уровня времён объединения Германии

Последствия пандемии COVID-19 привели к краху мировых автомобильных рынков и ввергли промышленность, особенно в Европе и Германии, в тяжелейший кризис за последние десятилетия. «Спад на рынке беспрецедентен по своим масштабам и глобальному охвату», — подчеркнул Хильдегард Мюллер, президент немецкой Ассоциации автомобильной промышленности (VDA) на полугодовой пресс-конференции ассоциации.

 

Объём глобальных инвестиций в мини-сети может достигнуть 128 млрд долларов к 2030 году

Организация Sustainable Energy for All (SEforALL) и компания BloombergNEF провели исследование мирового рынка мини-сетей (Mini-grids) с упором на перспективные рынки Африки и Азии. В результате был выпущен доклад ‘State of the Global Mini-grids Market Report 2020’.

 

Электромобили и гибриды получат беспрецедентную систему безопасности - Li-IonFire

В процессе эксплуатации электрических или гибридных транспортных средств (EV и HEV) возникает угроза возгорания из-за неисправности литий-ионных батарей. Это может привести к выбросам токсичных газов или взрыву. Специалисты компании Dafo Vehicle Fire Protection по инициативе ЕС создали систему противопожарной защиты Li-IonFire, которая эффективно и безопасно устраняет и снижает эти риски.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое