RSS
Новости
6 июля 2020, 12:24
Audi выпустит электрический седан Audi A9 e-tron к 2024 году
Немецкий автопроизводитель анонсировал выход серийного электрического седана, созданного на базе концепта Aicon и призванного конкурировать с премиальным Mercedes EQS.

Компания Audi стремится занять свое место в сегменте электромобилей класса Luxury, для чего подразделение автопроизводителя, получившее название Artemis, занято разработкой нового флагманского седана Audi A9 E-tron. Новинка создана по мотивам концепта Aicon, представленного 3 года назад, и будет представлена в 2024 году.

Модель должна будет конкурировать с премиальными электрическими седанами Mercedes-Benz EQS и Jaguar XJ. Причем ее наделят самыми передовыми технологиями, в том числе автопилотом, 5G, дополненной реальности и обновления «по воздуху».

В настоящее время модель носит кодовое обозначение E6 и находится на ранних стадиях разработки. Не исключено, что габариты электрокара Audi A9 e-tron будут сопоставимы с размерами модели A7, но салон будет такой же просторный, как у A8.

Audi уже объявила о планах запустить до 20 полностью электрических и 10 гибридных моделей с подключаемыми модулями в рамках программы, в которую инвестируют порядка 12 млрд евро. Рабочая группа Artemis занимает центральное место в планах нового председателя правления Audi Маркуса Дюссманна, которые позволят компании вернуть себе репутацию технического лидера. Artemis будет работать в сотрудничестве с отделом разработки Audi, а также с инженерами и экспертами по программному обеспечению из других подразделений.

Напомним, что Audi представила электрический кроссовер Q4 e-tron стоимостью от $45000.

Ранее ЭлектроВести писали, что бывший руководитель отдела регистрации и тестирования компании Audi (подразделение Volkswagen Group ) Аксель Айзер задержан в Хорватии по обвинениям властей США.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 32cars.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое