RSS
Новости
7 июля 2020, 09:07
В Украине готовят пилотный проект по закрытию шахт, инвесторы приостановят строительство новых СЭС и Tesla расширила планы строительства Gigafactory - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Украине готовят пилотный проект по закрытию шахт – Буславец

В Украине готовят пилотный проект, согласно которому планируют закрыть одну из градообразующих шахт. Об этом сообщила временно исполняющая обязанности министра энергетики Ольга Буславец.

 

Инвесторы согласились приостановить строительство новых СЭС - Буславец

Инвесторы возобновляемых источников электроэнергии, подписывая меморандум с правительством, согласились, что в Украине приостановят новое строительство солнечных электростанций (СЭС), которые работают по "зеленому" тарифу. Об этом рассказала и.о. министра энергетики Ольга Буславец.

 

Tesla расширила планы строительства Gigafactory в Берлине

Компания подала новые документы в министерство охраны окружающей среды Бранденбурга, уточняющие планы строительства берлинской Gigafactory. Из них следует, что площаль фабрики будет на 30% больше первоначальной. При этом Tesla убрала из заявки упоминание о возможности производства там же аккумуляторов, а также резко снизила планируемые объемы выпуска машин.

 

«Укрзализныця» выдала техусловия для присоединения объектов ВИЭ мощностью 355 МВт

АО «Укрзализныця» выдала технические условия для присоединения к ее сетям объектов возобновляемой энергетики общей мощностью 354,3 МВт. Об этом говорится в проекте программы развития электросети транспортной компании на 2020-2024 гг, опубликованную на сайте НКРЭКУ.

 

Инвесторы в "зеленую" энергетику будут судиться с Украиной — немецкий бизнесмен

Пересмотр правительством Украины режима "зеленого" тарифа наносит существенный удар по инвесторам в отрасль возобновляемой энергетики и может привести к искам иностранных инвесторов в международных судах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое