RSS
Новости
13 июля 2020, 15:52
Закарпатский завод будет выпускать электромобили Volkswagen
Закарпатский завод "Еврокар", который сейчас собирает автомобили Skoda планирует освоить производство электромобилей Volkswagen.

Об этом на своей странице в Facebook написал Роберт Хорват.

"Закарпатский" Еврокар "работает над тем, чтобы на заводе производили электрокары Volkswagen, - сообщил он. - Для региона работа с таким инвестором - настоящий прорыв, а законопроекты No3476 и No3477 дадут тот необходимый фундамент, на котором это сотрудничество можно будет эффективно налаживать" .

Поспособствовать налаживанию выпуска электрокаров в Украине должно новое законодательство.

Законопроекты No3476 и No3477 должны стимулировать развитие электромобильного направления в Украине. Первый документ предусматривает продление льгот на электромобили до 2025 года, а второй - освобождает от налогов к 2029 году на комплектующие и оборудование для производства электрокаров.

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики уже поддержал законопроекты и рекомендовал Верховной Раде принять их.

Какие электромобили Volkswagen могут выпускать в Украине, Роберт Хорват не уточняет, но, скорее всего, речь пойдет о новых моделях не только бренда VW (в частности, семейства ID.), Но и других марок группы Volkswagen - Skoda, SEAT и др.

Напомним, Volkswagen переоборудует свой завод в Эмдене и наладит выпуск электромобилей. Это уже второй завод компании после Цвиккау, что будет специализироваться на сборке автомобилей на электрической тяге.

 

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое