RSS
Новости
13 июля 2020, 17:09
В выходные ВИЭ в Германии 17 часов покрывали 100% потребности в электроэнергии
В прошлые выходные во многих местах в Германии были идеальные погодные условия для работы солнечных и ветровых электростанций на полную мощность. Анализ базы данных Smard Федерального сетевого агентства показывает, что в прошлые выходные возобновляемые источники энергии в общей сложности 17 часов генерировали более чем достаточно для удовлетворения потребностей в электроэнергии.

В субботу возобновляемые источники энергии покрывали электроснабжение с 9:45 до 17:00, в воскресенье – с 7:15 до почти 17:15. 

В другие часы в прошлые выходные возобновляемые источники энергии также покрывали не менее 50% потребления электроэнергии.

Анализ энергетических диаграмм института солнечно-энергетических систем ISE по чистой выработке электроэнергии, то есть по балансу электроэнергии, также показывает, что на прошлой неделе на долю возобновляемых источников энергии пришлось 61,6%. 

Доля ветровых электростанций составила 31,1%, а солнечных – 16,6%. Установки, работающие на биомассе, дали в чистую выработку электроэнергии 9%, а гидроэнергетика – 4,8%.

Это означает, что все возобновляемые источники энергии опережают электростанции, работающие на каменном угле, которые достигли только 3,2%. По данным ISE, доля электростанций, работающих на буром угле, составила 13,4%, газовых электростанций –12,3%, а атомных электростанций – 9,1%. Таким образом, электростанции, работающие на ископаемом топливе, отстали от выработки солнечными электростанциями в Германии.

Напомним, ВИЭ выработали около 56% электроэнергии в Германии за первое полугодие 2020 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое