RSS
Новости
13 июля 2020, 20:39
В течение следующих 30 лет почти 80% домов и мест работы Эстонии будут реконструированы в здания с практически нулевым потреблением энергии
В течение следующих 30 лет почти 80% домов и мест работы в Эстонии будут реконструированы в здания с практически нулевым потреблением энергии.

Мы поставили такую ​​цель сегодня в правительстве, утвердив долгосрочную стратегию реконструкции зданий. Концепция, разработанная по заказу Министерства экономики и коммуникаций Таллиннским техническим университетом, является указателем как для улучшения нашей жизненной среды, так и для достижения климатических целей.

Ремонт зданий с целью снизить потребление энергии и продлить использование зданий означает более здоровую и качественную повседневную жизнь, а также более низкие затраты. Поскольку половина энергопотребления Эстонии приходится на наши здания, то реконструкция домов и мест работы имеет решающее значение и в достижении наших климатических амбиций.

Анализ, проведенный в ходе разработки стратегии, показыл, что к 2050 году необходимо провести реконструкцию порядка 54 миллионов квадратных метров существующий зданий: 100 000 отдельных домов, 14 000 многоквартирных домов и 27 000 нежилых зданий, которые должны соответствовать классу энергопотребления класса C.

Стратегия предлагает нам возможные решения для достижения цели. В их число входят государственные финансовые механизмы в виде займов, гарантий и грантов, а также, например, новые технологии, обучение, исследования и разработки. Безусловно, очень важно вовлечь в реализацию стратегии эстонских исследователей и экспертов, а также обеспечить государственную поддержку.

Ранее сообщалось, что в Эстонии построят первую «зеленую» высотку с солнечными панелями на крыше, системой сбора дождевой воды и тепловыми насосами.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: facebook.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое