RSS
Новости
16 июля 2020, 19:28
Немецкое энергоагентство DENA будет сотрудничать с Украиной в сфере ВИЭ и энергоэффективности
Госэнергоэффективности продолжит сотрудничество с экспертами Немецкого энергетического агентства DENA в сферах энергоэффективности и возобновляемой энергетики.

Как сообщила пресс-служба Госэнергоэффективности, по итогам переговоров двух агентств при участии Министерства энергетики, направлениями сотрудничества будут, в частности, развитие потенциала Украины по использованию водорода, внедрение систем аккумулирования энергии, имплементация директив ЕС в сфере энергоэффективности, повышение энергоэффективности.

В сообщении отмечается, что экперты DENA, в частности, указали на планы Германии в сфере использования водорода и выразили готовность делиться с Украиной своими исследованиями в этом направлении.

В Госэнергоэффективности также отметили, что DENA избрано одним из партнеров в реализации будущего энергетического сотрудничества между Украиной и Германией.

Ранее сообщалось, что Минэнерго и Госэнергоэффективности предлагают финансировать энергоэффективность предприятий за счет налога на выбросы СО2В Минэнерго уточнили, что речь идет о целевом использовании поступлений от налога на СО2 в размере приблизительно 0,9 млрд грн в год, которые сейчас направляются в общий фонд госбюджета. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое