RSS
Новости
20 июля 2020, 08:49
Китай ввёл в эксплуатацию новую ГЭС, новые электромобили будут заряжаться быстрее и крупнейшие нефтяные компании сократят выбросы - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Китай ввёл в эксплуатацию новую ГЭС мощностью более 10 гигаватт

В Китае введены в эксплуатацию первые турбины новой гидроэлектростанции «Удондэ» (Wudongde). Её мощность составляет 10200 мегаватт (МВт). По этому показателю она стала четвёртой в КНР и седьмой в мире.

 

Новые электромобили будут заряжаться в 5 раз быстрее

Специалисты Техасского университета провели исследование, в ходе которого нашли путь к наиболее эффективным электромобилям. Новые EV смогут быстро заряжаться и обеспечат большой запас хода.

 

Крупнейшие нефтяные компании сократят выбросы, чтобы «поддержать цели Парижского соглашения»

Климатическая Инициатива нефтегазовых компаний (Oil and Gas Climate Initiative, OGCI), в которую входят BP, Shell, Total, ExxonMobil и другие гиганты, установила цель по снижению средней углеродоемкости операций по разведке и добыче (upstream) компаний-участников Инициативы до 20-21 кг в эквиваленте CO2 на баррель нефтяного эквивалента к 2025 г. с базового уровня в 23 кг в 2017 году.

 

Нью-Йорк построит 50 000 зарядных станций для электромобилей к 2025 году, на это потратят штраф Volkswagen за «дизельгейт»

Нью-Йорк построит 50 000 зарядных станций для электромобилей к 2025 году, заявил губернатор штата Эндрю Куомо.

 

Украинцы создали солнечную электростанцию в виде куба

Украинская компания «Карбон КНС», занимающаяся строительством промышленных солнечных электростанций, разработала небольшую домашнюю СЭС в форме куба — Cuber. Ее особенности в том, что, в отличие от классических СЭС, ее установка не требует подготовительных работ и укрепления крыши.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое