RSS
Новости
23 июля 2020, 08:51
Тариф на услуги «Оператора рынка» подняли на 50% , Энергоатом начал экспорт электроэнергии в Беларусь и "Интерпайп" выступил против новой инициативы НКРЭКУ - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

НКРЭКУ подняла на 50% тариф на услуги «Оператора рынка» в части купли-продажи электроэнергии - до 3,03 грн за МВт*ч

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, на заседании 22 июля подняла на 50% тариф на услуги ГП «Оператора рынка» в части купли-продажи электроэнергии на рынке "на сутки вперед" и внутрисуточном рынке (действующего 2 , 02 грн / МВт*ч) - до 3,03 грн / МВт*ч, из-за уменьшения объемов торгов на площадке госпредприятия.

 

Энергоатом начал экспорт электроэнергии в Беларусь

В среду, 22 июля, в полночь начался экспорт произведенной на украинских АЭС электроэнергии в Беларусь.

 

"Интерпайп" выступил против новой инициативы НКРЭКУ

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), предлагает повысить цены на электроэнергию для промышленности. Регулятор намерен повысить ночные "прайс кэпы" в среднем на 28% на рынке на сутки вперед (РДН) и внутрисуточном рынке (ВДР). Украинская промышленная компания "Интерпайп" выступает категорически против данной инициативы Нацкомиссии.

 

Закон об условиях поддержки ВИЭ позволит сократить расходы потребителей электроэнергии на 2 млрд евро до конца 2029 года – Минэнерго

Реализация закона об условиях поддержки ВИЭ позволит снизить финансовую нагрузку на потребителей электроэнергии более, чем на 6 млрд грн ежегодно или на 2 млрд евро за весь срок действия "зеленого" тарифа до конца 2029 года, пролонгация которого не предусмотрена.

 

Apple станет углеродно-нейтральной, включая продукцию, к 2030 году

Корпорация Apple объявила, что станет «углеродно-нейтральной» по всей своей цепочке поставок к концу десятилетия, «на 20 лет раньше, чем цели МГЭИК».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое