RSS
Новости
23 июля 2020, 15:46
Бурштынская ТЭС получила свидетельство для участия в рынке вспомагательных услуг
НЭК «Укрэнерго» 22 июля выдало Бурштынской ТЭС АО «ДТЭК Западэнерго» Свидетельство о соответствии ее электроустановок требованиям для вспомогательных услуг и внесло компанию в Реестр единиц предоставления вспомогательных услуг.

Таким образом, это первая электростанция, которая сможет предоставлять вспомогательные услуги в торговой зоне «Бурштынский энергоостров».

Стать участником рынка вспомогательных услуг и участвовать в аукционах на их закупку Бурштынская ТЭС сможет после заключения с НЭК «Укрэнерго» договоров о предоставлении вспомогательных услуг и внесения в Реестр поставщиков вспомогательных услуг.

До сих пор в «энергоострове Бурштынской ТЭС» резервы не закупались в связи с отсутствием сертифицированных поставщиков вспомогательных услуг.

В торговой зоне объединенной энергосистемы (ОЭС) Украины в аукционах на закупку вспомогательных услуг могут принимать участие 11 электростанций. Из них восемь ГЭС, входящих в состав государственной ЗАО «Укргидроэнерго», Кураховская ТЭС ООО «ДТЭК Востокэнерго», Запорожская ТЭС «ДТЭК Днепроэнерго» и Харьковская ТЭЦ-5.

Напомним, ДТЭК опровергает информацию о завышении цен в зоне Бурштынского энергоострова.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое