RSS
Новости
23 июля 2020, 21:37
Электромобили Audi смогут подавать энергию в дома
Компания Audi объявила о разработке системы, которая позволит домашней электросети получать энергию из аккумуляторов электромобиля.

Партнером немецкого автопроизводителя по проекту Vehicle to Home (V2H) стала энергетическая компания Hager Group. Концепция предполагает, что двунаправленный зарядный терминал позволит запасать энергию в батареях подключенного к сети электромобиля, чтобы затем отдавать ее для питания дома и выступать в качестве резервного источника в случае отключения энергии.

В свою очередь заряжаться электромобиль будет ночами, когда действует пониженный тариф на электроэнергию. Также в батареях можно запасать энергию, которую не используют бытовые приборы. Подобная система эффективна за счет отсутствия необходимости в использовании инвертора, а также дополнительных устройств, не считая нового зарядного терминала.

О сроках внедрения новой системы в серийных электромобилях Audi не сообщается. Напомним, что аналогичные решения уже применяются в электромобилях японских марок, которые способны выступать в качестве источника энергии для домов на случай экстренных ситуаций.

Ранее сообщалось, что Audi готовится до конца 2020 года представить пять полностью электрических моделей и 12 гибридов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kommersant.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое