RSS
Новости
26 июля 2020, 17:19
Tesla подала иск в суд против стартапа работающего в сфере электротранспорта
Компания Tesla подала иск в суд против стартапа Rivian, работающим в сфере электротранспорта из-за возможной утечки конфиденциальной информации.

Сообщается, что  Tesla обнаружила "тревожное поведение" бывших сотрудников, которые при поиске новой работы также брали с собой конфиденциальную информацию и сведения, представляющие собой коммерческую тайну. 

При этом компания утверждает, Rivian "сознательно поощряет" такое  поведение.  

Tesla напрямую обвиняет Rivian и четырёх своих бывших сотрудников. Кроме того, компания заявляет, что она идентифицировала и дополнительных лиц, которые также могли похитить и забрать с собой к новому работодателю конфиденциальную информацию.

В самом стартапе Rivian заявили, что такие обвинения являются "необоснованными". Как заявил представитель компании, при трудоустройстве в Rivian от всех сотрудников требуют подтверждения, что они не использовали и не будут использовать в дальнейшем интеллектуальную собственность бывшего работодателя.

Отметим, что Rivian, за последние полтора года собрал финансирование в размере более 5 млрд долл. Готовясь к запуску своих электромобилей, Rivian наняла около 2400 сотрудников из ведущих компаний автомобильной и технологической отраслей, в том числе 178 бывших работников Tesla. 

По данным иска, из общего количества этих сотрудников 70 сделали прямой переход из Tesla в Rivian.

Ранее сообщалось, что стартапу Rivian дали еще $1,3 млрд на электромобили

Американский электромобильный стартап Rivian получил еще 1,3 миллиарда долларов, проведя очередной раунд финансирования. Его возглавила холдинговая компания T. Rowe Price Associates, к которой присоединились Amazon, Ford и фонды под управлением международных инвесторов BlackRock.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое