RSS
Новости
27 июля 2020, 16:29
Немецкая компания Electric Brands готовится к выпуску электрокара eBussy, который появится в продаже уже в 2021 году
Немецкая компания Electric Brands готовится выпустить на европейский рынок электрокар под названием eBussy. В основе новинки лежит легко трансформируемая платформа, на базе которой будет создана целая линейка автомобилей с различными типами кузовов.

Внешность eBussy вдохновлена ретро-стилистикой, а плавные формы и круглые фары, объединенные черной панелью с логотипом посередине, напоминают электрический хэтчбек Honda e. В линейку eBussy, которая появится в продаже в 2021 году, войдут однообъемный вэн, пикап, грузовичок, кэмпер и другие вариации.


В салоне каждой версии установят подвижный руль – перемещая его по передней панели, можно сделать eBussy праворульным, леворульным, или же вовсе установить рулевое колесо по центру. Такое возможно благодаря технологии drive-by-wire, которая подразумевает замену механических узлов контроля над машиной электронными.

В движение базовый eBussy приводится электрическими мотор-колесами мощностью до 20 лошадиных сил, при этом крутящий момент достигает 1000 Нм. В самой бюджетной версии двигатели запитываются от тягового аккумулятора емкостью 10 кВт*ч, а запас хода без подзарядки составляет до 200 км. Также доступна батарея на 30 кВт*ч, которая позволит проезжать на одном заряде до 600 км.

Ожидается, что стартовый ценник eBussy составит порядка 15,8 тысяч евро. Топовый кэмпер с расширенным списком оборудования предложат по цене от 28,8 тысяч евро.

Ранее ЭлектроВести писали, что марка Hozon этой осенью представит новый электрокар Neta V.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое