RSS
Новости
28 июля 2020, 09:04
Подтверждён ценовой рекорд в солнечной энергетике, системы накопления энергии могут заменить традиционные генераторы и АрселорМиттал хочет покупать электроэнергию напрямую у Энергоатома - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Подтверждён ценовой рекорд в солнечной энергетике: $0,0135 за кВт*ч

Эмиратская водная и электрическая компания (Emirates Water and Electric Company) в воскресенье официально подтвердила результаты конкурсного отбора в солнечной энергетике.

 

Системы накопления энергии могут заменить традиционные генераторы мегаватт-к-мегаватту без снижения надежности системы

Выработка солнечных и ветровых электростанций переменчива и зависит от погоды. По отношению к системе они являются поставщиками энергии, но не мощности. «Системе в целом требуется достаточные мощность и энергия. При высоких долях переменчивой генерации на основе ВИЭ последние вносят сюда ассиметричный вклад. В большей степени вклад энергии, чем мощности… При высоких долях ВИЭ, остальная часть электростанций должна в большей степени обеспечивать мощность, чем электроэнергию», — говорится в докладе МЭА 2014 года.

 

АрселорМиттал Кривой Рог хочет покупать электроэнергию напрямую у Энергоатома

Цена электроэнергии для промышленности в Украине — одна из самых высоких в Европе, но появились и некоторые подвижки в этом вопросе.

 

Microsoft вместе с 8 компаниями создала коалицию по переходу к нулевому выбросу СО2

Американская Microsoft Corp. (SPB: MSFT) создала коалицию Transform to Net Zero совместно с Mercedes-Benz, Nike Inc. (SPB: NKE), Starbucks Corp. (SPB: SBUX), Unilever, Danone, A.P. Moeller-Maersk, Natura & Co. (SPB: NTCO) и Wipro.

 

Украина рассмотрит вопрос строительства завода по производству водорода – глава Минэнерго

Украина рассмотрит вопрос строительства завода по производству водорода, сообщила в.и.о. министра энергетики Ольга Буславец.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое