RSS
Новости
29 июля 2020, 08:47
Когда зеленый водород сравняться по цене с серым, Renault продала уже 300 тыс. электрокаров и у Toyota появится батарея с функцией быстрой зарядки - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Зеленый водород может сравняться по цене с серым уже в 2023 году – Morgan Stanley

По мнению аналитиков инвестиционного банка Morgan Stanley, в США зеленый водород может стать конкурентоспособным с серым, получаемым из ископаемого топлива, уже в 2023 году.

 

Renault преодолела отметку в 300 тыс. проданных электромобилей, причём только во Франции приобрели более 100 тыс. Renault Zoe

Компания объявила, что с момента начала продаж фирменных электрических моделей успела поставить на европейский рынок 300 тыс. электромобилей.

 

Батарея с функцией быстрой зарядки появится у Toyota

Toyota создала работающий прототип автомобиля с твердотельным аккумулятором, который должен был быть представлен на Олимпийских играх этим летом. Японский автопроизводитель сотрудничает с Panasonic, чтобы в 2025 году наладить выпуск твердотельных батарей.

 

Rivian определилась с датой начала поставок своего электропикапа

Американский стартап Rivian назвал точные даты начала поставок электрического пикапа R1T и электрического внедорожника R1S — первые клиенты получат заказанные машины, соответственно, в июне и в августе 2021 года. Производство первых опытных автомобилей на фабрике в Иллинойсе уже началось, но прежде чем начать делать машины для рынка, Rivian нужно будет собрать 100 тыс. электрических фургонов по контракту с Amazon.

 

"Энергоатом" будет поставлять электроэнергию в Беларусь еще два месяца - Герус

ГП "НАЭК "Энергоатом" будет поставлять электроэнергию в Беларусь в июле и августе, однако, возможно, в сентябре также будут поставки. Об этом сообщил председатель парламентского комитета по энергетике и ЖКХ Андрей Герус.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое